Вначале был взрыв. Нет-нет, не Большой Взрыв, от которого появилась Вселенная в целом и, возможно, Вселенная Наруто. И вовсе не взрыв, перед которым Дейдара сказал Katsu!
Просто в один прекрасный день, вернее одно прекрасное утро, шиноби вселенной Наруто проснулись отнюдь не там, где они легли спать, а на свежем воздухе, в поле, на берегу реки или озера, в лесу, впрочем, кому как повезло. Всему этому предшествовал таинственный взрыв, произошедший ночью где-то в районе Горы Хокаге.
И оказались все они, не много не мало, энное количество лет тому назад недалеко от того места, где в прогрессии должна была появиться деревня под названием Коноха.

На данный момент никто из них не знает, где и почему он оказался. По задумке сюжета Наруто и Саске узнав правду, осознают, что каждый может повернуть происходящее так чтобы исправить определенные ошибки прошлого. Саске – спасти собственный клан и своего брата от уничтожения. Наруто – изменить собственную судьбу.
Итачи оказывается жив по неизвестным причинам, точно также как и другие вымершие персонажи, все они также понимают, что это их шанс исправить то, что будет в будущем.

В первоначальной же Стране Огня идут жестокие войны. Союз клана Сенджу и клана Учиха произошедший несколько лет назад играет существенную роль, они собираются создать определенное селенье, начальную стадию Конохи. С ними враждуют прочие кланы, в том числе и клан Хьюга, но в планах главы клана Сенджу подписать с Хьюга перемирие и объединиться.

Селенье Скрытого Песка стремиться захватить территории Страны Огня, враждуя с объединившимся кланами.

Предложения по развитию сюжета охотно принимаются.